91.78
98.03

Тюменка Сливко поднялась в лидирующую тройку Кубка IBU по биатлону

Виктория в трех гонках этапа одержала две победы - «золотыми» стали спринт и гонка преследования.

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко поднялась на третью строчку общего зачета Кубка IBU. Высокая позиция Сливко стала следствием успешного выступления на последнем на данный момент этапе Кубка в немецком Арбере: Виктория в трех гонках этапа одержала две победы — «золотыми» стали спринт и гонка преследования. В еще одном состязании этапа — индивидуальной гонке — Сливко заняла 18-е место.

«Наверное, можно было выиграть и проще, без штрафного круга, но сегодня я чувствовала уверенность на лыжне и я очень счастлива, что мне удалось отстреляться чисто на последнем рубеже. Это был решающий момент», — прокомментировала Сливко для пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) свою победу в гонке преследования.

По итогам этапа Кубка IBU в Арбере у тюменской биатлонистки стало 440 очков в общем зачете. Больше только у двух шведок — Ингелы Андерссон (465) и Элизабет Хойгберг (461). Напомним, что по итогам предыдущего этапа — в польском Дужники Здрой — Виктория Сливко делила в общем зачете 5−6 места с соотечественницей Натальей Гербуловой.

Кроме того, теперь тюменка занимает места в лидирующих тройках в нескольких малых зачетах: спринтерских гонок и гонок преследования. Стоит также отметить, что в мужском общем зачете Кубка IBU лидируют россияне Александр Поварницын (440 очков) и Антон Бабиков (438). Третье место занимает норвежец Сиверт Гутторм Баккен — у него 397 очков.